Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

   GP_Mc_Do.jpeg    affiche-rdq2019.jpg      GP_de_Carcassonne_La_Ferraudieere.jpeg


Résultats - Actualités

12 Mai 2019: XC de Cailhau - Résultats - par webMaster le 16/05/2019 @ 16:09

Pour visualiser l'album photos de Michel Blaya, cliquez ici...

Classement Juniors - M40 - M50 ici...

Classement Espoirs - Séniors - M30 ici...

CAILHAU  BABY
Etat de résultats
Course en ligne
Pl. Dos Nom-Prénom Club Rég Sx Licence Cat Année Temps Moy Par cat.
1 980 CARMIER EWAN VSN OC M 51110090354 BAB 1° BAB
2 981 MASSON Alix roc de la legue OC F nl BAB 2° BAB
3 982 FALOPA Arthur le toac OC M nl BAB 3° BAB

CAILHAU  PRELICENCIE
Etat de résultats
Course en ligne
Pl. Dos Nom-Prénom Club Rég Sx Cat Temps Moy Par cat.
1 41 GROWEHAND Marceau M
2 40 VITALYS Lou F
3 955 LEDOGAR ELOI VSN OC M PRE 1° PRE
4 952 ROSES Elian ATAC OC M PRE 2° PRE
5 953 BON CHARLI VTT LIMOUX OC M PRE 3° PRE
6 954 CELARIES ANTONIN CAILHAU OC M PRE 4° PRE
7 951 CARMIER CARLA VSN OC F PRE 5° PRE
8 950 GRANELL ALICE VSN OC F PRE 6° PRE

CAILHAU POUSSIN
Etat de résultats
Course en ligne
Pl. Dos Nom-Prénom Club Rég Sx Cat Année Temps Moy Par cat.
1 15 VILLBRUN LOUIS ROC EVASION OC M PO 1° PO
2 2 LO JULIEN VC GRAULHET OC M PO 2° PO
3 1 ROUFFIAC LIAM ROC DE LA LEGUE OC M PO 3° PO
4 52 GROUSSET AIME UZES VELO CLUB OC M PO 4° PO
5 54 PARROT ETIENNE BRAX OC M PO 5° PO
6 55 ROSES MANEL ATAC OC M PO 6° PO
7 10 SCHWEBEL BAPTISTE VELO CLUB VEDASIEN OC M PO 7° PO
8 11 DOCQUIER GABRIEL VELO CLUB LODEVOIS OC M PO 8° PO
9 16 VITALIS ARNAUD YANN ATAC VTT OC M PO 9° PO
10 4 BOISSIERE MACKENSIE VC MONT ST AIGOUAL OC F PO 10° PO
11 8 PLAZANET ESTEBAN VELO CLUB LODEVOIS OC M PO 11° PO
12 7 CICERO MATHYS VELO CLUB VEDASIEN OC M PO 12° PO
13 6 SENDRAL ELIOT ROC EVASION OC M PO 13° PO
14 14 CHAINEAUX LOAN PYRENISSIME VELO SPORT OC M PO 14° PO
15 17 ABADIE ZOE PYRENISSIME VELO SPORT OC F PO 15° PO
16 53 PLAZANET TITOUAN LODEVE OC M PO 16° PO
17 5 MEICHEL LORIS VELO CLUB VEDASIEN OC M PO 17° PO
18 50 CASALINI JULIETTE VSN OC F PO 18° PO
19 13 REY LENNY VELO 2000 ONET OC M PO 19° PO

CAILHAU PUPILLE
Etat de résultats
Course en ligne
Pl. Dos Nom-Prénom Club Rég Sx Cat Année Temps Moy Par cat.
1 51 LANAVE NOAH VEL CLUBLODEOIS OC M PU 1° PU
1 77 VILLEBRUN TOM ROC EVASION OC M PU 2° PU
3 54 FARGUES JIMI ATAC VTT OC M PU 3° PU
4 110 LABARRE MATEO ATAC ARAGON VTT OC M PU 4° PU
5 55 AYRAL HUGO UZES VELO CLUB OC M PU 5° PU
6 57 CHABERT LEO ROC DE LA LEGUE OC M PU 6° PU
7 107 GREGOIRE VALENTIN CAHORS CYCLISME OC M PU 7° PU
8 59 POULAIN OSCAR VELO CLUB LODEVOIS OC M PU 8° PU
9 102 GRANELL CORENTIN VSN OC M PU 9° PU
10 60 RICHER MARGOT VELO CLUB MENDE LOZERE OC F PU 10° PU
11 56 BRISSON RIGAUD LOANN VELO CLUB VEDASIEN OC M PU 11° PU
12 101 GAOUAR MARIUS VSN OC M PU 12° PU
13 104 ABRIC EMMA MONT ST AIGUOAL OC F PU 13° PU
14 64 MASSON ZOE ROC DE LA LEGUE OC F PU 14° PU
15 76 PLANCHERAULT MAXENCE BIKERS PIC OC M PU 15° PU
16 108 JARRET SWEN ATAC ARAGON OC M PU 16° PU
17 100 ESTEVE ALEXIS VSN OC M PU 17° PU
18 66 PLANCHERAULT RUBEN BIKERS PIC OC M PU 18° PU
19 112 GASQUET DIMITRI LIMOUX TT OC M PU 19° PU
20 109 LAGARDE AMANDINE ATAC ARAGON VTT OC F PU 20° PU
21 105 FALOPPA PAUL TOULOUSE OLYMPIQUE OC M PU 21° PU
22 113 DOLQUIER LOUISE LODEVE OC F PU 22° PU
23 103 CRAWSHAW LEO VSN OC M PU 23° PU
24 53 GROLLEMUND ARMAND ROC DE LA LEGUE OC M PU 24° PU
25 106 MENASSI MATTEO PALAJA VTT OC M PU 25° PU
26 73 FONTA ENZO VILLEUNEUVE CYCLISTE OC M PU 26° PU
27 74 ABADIE LEA PYRENISSIME VELO SPORT OC F PU 27° PU

CAILHAU BENJAMIN
Etat de résultats
Course en ligne
Pl. Dos Nom-Prénom Club Rég Sx Cat Année Temps Moy Par cat.
1 104 PEREZ RAFAEL VC SALINDRE OC M BEN 1° BEN
2 107 BERNAD LUCAS VTT THUIR OC M BEN 2° BEN
3 102 ROUFFIAC JANIS ROC DE LA LEGUE OC M BEN 3° BEN
4 101 TESTE LUCAS UZES VELO CLUB OC M BEN 4° BEN
5 103 CLERC NOE VELO CLUB LODEVOIS OC M BEN 5° BEN
6 114 DESCHAMP GRANIER THEO BMC OC M BEN 6° BEN
7 106 ALMUEIS MELVIN VC MT ST AIGUAL OC M BEN 7° BEN
8 109 DOUCET LORYS GSC BLAGNAC OC M BEN 8° BEN
9 116 AZOLA ADAM MENDE LOZERE OC M BEN 9° BEN
10 207 PUNZZANO EROAN QUILLAN OC M BEN 10° BEN
11 110 BOUREMEL ILAN VELO CLUB VEDASIEN OC M BEN 11° BEN
12 105 OLLIER PIERRE VELO CLUB LODEVOIS OC M BEN 12° BEN
13 113 DOMINICE ANGELE VELO CLUB RODEZ OC F BEN 13° BEN
14 108 MEICHEL ADRIAN VELO CLUB VEDASIEN OC M BEN 14° BEN
15 111 COMBIS CLEMENT PYRENISSIME VELO SPORT OC M BEN 15° BEN
16 120 LO REMY VC GRAULHET C M BEN 16° BEN
17 202 THATCHER HENRI COUSERANS CYCLISTE OC M BEN 17° BEN
18 204 MARCEL SIDONIE PYRENISIME VELO CLUB OC F BEN 18° BEN
19 138 BLANDIN CLEMENT VILLEUNEUVE CYCLISTE OC M BEN 19° BEN
20 121 DAGUTS GARANCE ROC DE LA LEGUE OC F BEN 20° BEN
21 115 METGE LUCILE VC MT ST AIGUAOL OC F BEN 21° BEN
22 112 REY YANNIS VELO 2000 ONET OC M BEN 22° BEN
23 206 FOURCASSIER DAMIEN US FRONTON OC M BEN 23° BEN
24 119 VICIANA LUCAS CALVISSON VTT OC M BEN 24° BEN
25 118 TICHET JULIEN MENDE LOZERE OC M BEN 25° BEN
26 123 BORIES ANTOINE BIKERS PIC OC M BEN 26° BEN
27 122 DEJEAN NICOLAS VELO CLUB LODEVOIS OC M BEN 27° BEN
28 125 LOIRE HORACIO PYRENISSIME VELO SPORT OC M BEN 28° BEN
29 203 THENE FELIX PALAJA VTT OC M BEN 29° BEN
30 135 CARIMALO SIDONIE VC GRAULHET OC F BEN 30° BEN
31 209 MOLES RAYNAULT ELOUAN ATAC M
32 126 VIGNAL MAEL LODEVE OC M BEN 31° BEN
33 129 SENDRAL AXEL ROC EVASION OC M BEN 32° BEN
34 117 CARTEIRADE VERNHET EMERIC VELO CLUB LODEVOIS OC M BEN 33° BEN
35 205 DELAPIERRE CHARLI US FRONTON OC M BEN 34° BEN
36 143 SOBLECHERO LUCAS MENDE LOZERE OC M BEN 35° BEN
37 201 ROMERO MAEL CAHORS CYCLISME OC M BEN 36° BEN
38 200 LAGARDE ALICIA ATAC ARAGON VTT OC F BEN 37° BEN
39 133 RICHARDS NIAMH VTT CLUB ST GEORGE OC M BEN 38° BEN

CAILHAU MINIME
Etat de résultats
Course en ligne
Pl. Dos Nom-Prénom Club Rég Sx Cat
1 201 COURT LOUIS LODEVE OC M MIN
2 302 ALEX THEO ATAC OC M MIN
3 202 ROUFFIAC NAEL ROC DE LA LEGUE OC M MIN
4 208 BOGUD ELIOT LATTITUDE VTT OC M MIN
5 203 AYRAL MAXIME UZES VELO CLUB OC M MIN
6 207 EN NAJJAR YANIS ROC DE LA LEGUE OC M MIN
7 309 GROUSSET CAMILLE UZES OC M MIN
8 301 MARTY SYLVAIN ATAC OC M MIN
9 304 LARDENNOIS ESTEBAN COUSERANS CYCLISTE OC M MIN
10 209 BOUSCAILLOU TITOUAN CSO MILLAU OC M MIN
11 314 LORENTZ HUGO TARGUET BIKE AVENTURE OC M MIN
12 233 BOULADOU ROBIN LODEVE OC M MIN
13 215 JOUVE LEO MENDE LOZERE OC M MIN
14 311 ROBLOT ANDY VELO 2000 ONET OC M MIN
15 313 HAZARD CLEMENT THUIR OC M MIN
16 225 SERRA ENZO LODEVE OC M MIN
17 210 CHAZALY RAFAEL ROC DE LA LEGUE OC M MIN
18 226 DEJEAN JULIEN LODEVE OC M MIN
19 305 FERREIRA TOM MONTAUBAN OC M MIN
20 213 ABRIC ADRIEN VC MT ST AIGUAL OC M MIN
21 316 MARCANO YOHANN OBMX OC M MIN
22 307 LABAT MATYS US FRONTON OC M MIN
23 214 ARCURI NOE CSO MILLAU OC M MIN
24 221 VIDAL MATHIS CSO MILLAU OC M MIN
25 312 CAYREL TORRES CAMILO VILLEUNEUVE CYCLISTE OC M MIN
26 204 BOULADOU LISA LODEVE OC F MIN
27 310 MOULS ERWAN ROC EVASION OC M MIN
28 318 CABOT MATHILDE VC ST CHINIAN OC F MIN
29 235 STAFFORD CORTO PYRENISSIME VELO SPORT OC M MIN
30 219 CHAPON MANON LATITUDE VTT OC F MIN
31 300 RIBARDIERE GARCIA ENZO ATAC OC M MIN
32 234 CHABBERT CLAIRE ROC EVASION OC F MIN
33 228 SABATUT CHLOE PYRENISSIME VELO OC F MIN
34 303 WENDLING TRISTAN AS MURET OC M MIN
35 206 AZZOLA ROBIN MENDE OC M MIN
36 220 RHEIN DORIAN VELO CLUB VEDASIEN OC M MIN
37 306 RIVALS ENZO MONTAUBAN OC M MIN
38 222 BAURENS SATINE VELO CLUB VEDASIEN OC F MIN
39 227 FARGUES ENA ATAC VTT OC F MIN
40 317 AURIOL KELLIAN VSN OC M MIN
41 308 DUBROCA CLEMENT US FRONTON OC M MIN

CAILHAU CADET
Etat de résultats
Course en ligne
Pl. Dos Nom-Prénom Club Rég Sx Cat Année Temps Moy Par cat.
1 22 HERICHER THEO BIKE AVENTURE OC M CA 1° CA
2 11 COURBET AXEL VC MT ST AIGUAL OC M CA 2° CA
3 301 METGE JULES VC MT ST AIGUAL OC M CA 3° CA
4 5 PIT GUILHEM CALVISSON OC M CA 4° CA
5 322 BOUQUET FAUSTIN LATITUDE VTT OC M CA 5° CA
6 19 THERON ANTONIN VC VALLEED E LA SORGUE OC M CA 6° CA
7 2 CASTEL NOAH ATAC OC M CA 7° CA
8 326 PERIER TITOUAN LATITUDE VTT OC M CA 8° CA
9 305 HUGUES SAMUEL ROC DE LALEGUE OC M CA 9° CA
10 7 DA COSTA FABIEN PYRENISSIME VELO SPORT OC M CA 10° CA
11 3 VAISSIE VALENTIN AC BAGNERE DE BIGORRE OC M CA 11° CA
12 8 PARROT CLEMENT UNUION SPORTIVE COLOMIER OC M CA 12° CA
13 20 FALIERES VC VALLE DE LA SORGUE OC M CA 13° CA
14 303 SAINT MARTIN PIERRE UZES OC M CA 14° CA
15 310 BAUDOUIN LUKA ATAC OC M CA 15° CA
16 304 CARO SACHA LODEVE OC M CA 16° CA
17 323 NOGUERAS MATHYS PYRENISSIME VELO SPORT OC M CA 17° CA
18 23 NSIR MATHYS ALBI OC M CA 18° CA
19 4 GREZES BASTIEN AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS OC M CA 19° CA
20 324 MERCADIER QUENTIN LES DIEUJANTES OC M CA 20° CA
21 1 BIASUTTI VINCENT ATAC OC M CA 21° CA
22 307 BOISSIERE MADISSON VC MT ST AIGUAL OC F CA 22° CA
23 6 FABRE LENY PALAJA VTT OC M CA 23° CA
24 306 ANTON TOBIAS LATITUDE VTT OC M CA 24° CA
25 13 COURBOT TOM VILLEUNEUVE CYCLISTE OC M CA 25° CA
26 15 SAGOT MARIANNE ATAC OC F SF 1° SF
27 21 CARRIERE VICTOR VS VALLE DE LA SORGUE OC M CA 26° CA
28 14 DAL MASO  FREDERIC COUSERANS OC M M60 1° M60
29 24 CHASTAIN JULIE TARGUET BIKE AVENTURE OC F JF 1° JF
30 16 SUNDERLAND MEGAN AVENIR CYCLISTE OC F CAF 1° CAF
31 321 BERNIE ENORA VELO 2000 ONET OC F CA 27° CA
32 325 OLLIER THOMAS LODEVE OC M CA 28° CA
33 18 GUILLETANNY PALAJA OC F JF 2° JF
34 317 CARIMALO KILLIAN VC GRAULHET OC M CA 29° CA
35 12 KUCHAR SASHA VC MT ST AIGUAL OC M CA 30° CA
36 319 DUNOM ELSA ATAC OC F CA 31° CA