Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

34809.gif


Résultats - Actualités

GP de Armissan - 03 Mars 2019 - par webMaster le 04/03/2019 @ 16:00

GP ARMISSAN 3 MARS 2019            8 tours de 11,7km    93,6 KM        2/3/PCO/J

Organisé par le Guidon Sportif Coursan Narbonne

1

56

FAURE

Marc

RO DE BRIGNOLES

2ème Catégorie

2h20'

2

78

PASCAL

Grégory

VS ROMANAIS PEAGEOIS

2ème Catégorie

 à 9’’

3

5

MARIN

Julien

AVC FABREGUES

3ème Catégorie

à 41''

4

50

TOLMAU

Vincent

MS MANDELIEU

2ème Catégorie

‘’ 

5

17

SOLIVA

Joan

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

2ème Catégorie

  à 48’’ 

6

73

CHARVOZ

Timothé

VS ROMANAIS PEAGEOIS

3ème Catégorie

‘’

7

22

GAUTIER

Guillaume

CA CASTELSARRASIN

Junior

‘’ 

8

76

FRANCOIS

Quentin

VS ROMANAIS PEAGEOIS

3ème Catégorie

 ‘’

9

35

PHILLIPON

Elliot

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

‘’

10

85

PRIVAT

Jérémy

VELO SPORT ST AFRICAIN

2ème Catégorie

‘’

11

24

GUEDON

Antoine

CYCLO CLUB RIVESALTES

2ème Catégorie

 ‘’

12

53

HAMMOUCHEN

Kassa

RO SISTERON TEAM PAYANY

2ème Catégorie

 ‘’

13

1

CANDELON

Olivier

GS COURSAN NARBONNE

Pass'Cyclisme Open (D1)

 ‘’

14

77

HUMBERT

Thibault

VS ROMANAIS PEAGEOIS

2ème Catégorie

 ‘’

15

82

DUSSOL

Loick

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

2ème Catégorie

à 1’15’’ 

16

60

LORMANT

Baptiste

ST GO CYCLISME COMMINGES

2ème Catégorie

‘’ 

17

19

VETTOR

Grégoire

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème Catégorie

‘’

18

88

CABRERA

Alexandre

VELO SPRINT NARBONNAIS

2ème Catégorie

 ‘’

19

101

VIGNE

Antonin

ST JUERY OLYMPIQUE

3ème Catégorie

à 1’47’’ 

20

16

NOGUERA

Camille

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

2ème Catégorie

‘’ 

21

23

LAVIGNAC

Matthieu

CA CASTESARRASIN

Junior

 ‘’

22

30

INKSTER

Eric

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

 ‘’

23

15

LEROY

Victor

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème Catégorie

 ‘’

24

21

ALMANSA

Clément

CA CASTELSARRASIN

Junior

 ‘’

25

32

LEBOUCHER

Tom

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

 ‘’

26

65

LAFFONT

Guillaume

TEAM MONTAGNAC AC

3ème Catégorie

 ‘’

27

10

TOBIEN

Boris

AS CARCASSONNE CYCLISTE

3ème Catégorie

 ‘’

28

63

LOUBEAU

Enzo

ST JUERY OLYMPIQUE

Junior

 ‘’

29

6

POULENAS

Fabien

AVC FABREGUES

3ème Catégorie

 ‘’

30

46

CUESTA

Fabien

MS MANDELIEU

2ème Catégorie

‘’

31

72

BETELLI

Pierre

VS ROMANAIS PEAGEOIS

Junior

 ‘’

32

62

ROC

Baptiste

ST GO CYCLISME COMMINGES

3ème Catégorie

 ‘’

33

75

FARAVELON

Boris

VS ROMANAIS PEAGEOIS

Junior

 ‘’

34

96

FERNANDEZ

Benoit

VILLENEUVE CYCLISME

3ème Catégorie

 ‘’

35

48

     FAVARD

Gatien

MS MANDELIEU

2ème Catégorie

 ‘’

36

47

ETHE

Nathan

MS MANDELIEU

2ème Catégorie

 ‘’

37

64

DAGORNE

Florian

TEAM MONTAGNAC AC

3ème Catégorie

 ‘’

38

55

ALLASIA

Anthony

RO DE BRIGNOLES

3ème Catégorie

 ‘’

39

44

DIAZ

Valentin

M.SANTE CYCLISME

2ème Catégorie

 ‘’

40

61

PILLON

Sébastien

ST GO CYCLISME COMMINGES

2ème Catégorie

 ‘’

41

54

PESCE

Julien

RO SISTERON TEAM PAYANY

2ème Catégorie

à 2’47’’ 

42

89

CAZABAN

Julien

VELOSPRINT NARBONNAIS

3ème Catégorie

à 3’46’’

43

7

RIBAS

Clément

AVC FABREGUES

Pass'Cyclisme Open (D1)

à 4’48’’ 

44

93

PEREZ

Fabrice

VELOSPRINT NARBONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

 ‘’

45

74

DESRIEUX

Erwan

VS ROMANAIS PEAGEOIS

Junior

‘’

46

36

RUSSEL

Evan

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

‘’

47

81

BAKRETI

Nasser

VC SPIRIPONTAIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

à 5’32’’

48

70

AMROUNE

Yohann

VC LA POMME MARSEILLE

Junior

 ‘’

49

69

GRAS

Cyril

UV MAZAMET

Pass'Cyclisme Open (D1)

à 5’57’’

50

29

DOMENC

Hugo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

à 7’

51

9

ROUQUET

Régis

AS CARCASSONNE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open (D2)

 ‘’

52

57

SOULAS

Anthony

RO SANARYENNE

Pass'Cyclisme Open (D2)

à 8’51’’ 

53

34

MOLINIE

Thomas

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

junior

à 10’42’’ 

54

38

THOUEIL

Alexis

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

junior

‘’ 

55

39

BARBINI

Romain

ISTRES SPORT CYCLE

3ème Catégorie

à 11’19’’ 

56

67

BERNIER

Laurent

TEAM MOUNTAIN BIKE ST AUNES

Pass'Cyclisme Open (D2)

‘’ 

57

31

LAURENS

Théo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Junior

à 11’39’’ 

58

66

LEFEBVRE

Richard

TEAM MONTAGNAC AC

3ème Catégorie

à 11’57’’ 

59

12

CREUZET

Olivier

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3ème Catégorie

‘’

60

20

CEBILLE

Léo

CVC MONTFAVET

Junior

à 12’04’’

61

26

TORRENT

Arthur

CYCLO CLUB RIVESALTES

Junior

‘’ 

62

11

COLLN

ELDER

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

Junior

à 13’21’’

63

49

MOSSE

Hugo

MS MANDELIEU

2ème Catégorie

‘’

64

52

CASTELAIN

Rémi

NIMES CYCLISME

Junior

‘’

65

14

LARUE

Jordan

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

Pass'Cyclisme Open (D1)

à 13’52’’

66

97

SEBE

Florian

VSLL CASTRES

3ème Catégorie

‘’

67

43

DALIGAULT

Enzo

M SANTE

3ème Catégorie

‘’

68

105

THOMAS

Colin

BALMA OLYMPIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

‘’

69

84

TOMINE

Arthur

MAUGUIO

Junior

à 15’56’’

70

103

DUEYMES

Thomas

ST JUERY OLYMPIQUE

Junior

à 19’22’’

71

87

BARTRAM

John

VELOSPRINT NARBONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

à 19’50’’ 

72

2

TAILHADES

Alexandre

GS COURSAN NARBONNE

Pass'Cyclisme Open (D2)

‘’ 

73

100

LAFFONT

Eric

TEAM MONTAGNAC AC

Pass'Cyclisme Open

‘’

74

86

BACO

Joan

VELOSPRINT NARBONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

‘’

75

90

ESTAMPE

Bastien

VELOSPRINT NARBONNAIS

Junior

‘’ 

76

25

LAFORME

      Gabin

CC RIVESALTES

Junior

à 21’

77

59

COUTHINO

Philippe

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pass'Cyclisme Open (D2)

78

98

COUTHINO

Alice

VC ST JULIEN EN GENEVOIS

2ème Catégorie