Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

ag2017-cd11.jpg


Résultats - Actualités

X-Country VTT Palaja - 22/09/2018 - par webMaster le 23/09/2018 @ 20:41

   X-Country VTT - PALAJA le 22 septembre 2018 - V T T Palaja

L'album photos disponible ici...

Classement Baby-vélos : nés en  2014, 2015, 2016
place dossard nom - prénom club n° licence catégorie 0,5 km en
1 1 MUYOR Milo VS NARBONNE 51 11 009 0324 Baby vélo 1' 35"
2 4 RIBARDIERE GARCIA Hugo ATAC ARAGON carte journée Baby vélo 1' 51"
3 3 ROSES Elian ATAC ARAGON carte journée Baby vélo 2' 01"
4 2 JULVE Théo Narbonne carte journée Baby vélo à 1 tour
Classement Pré-licenciés : nés en  2012, 2013 
place dossard nom - prénom club n° licence catégorie 0,75 km en
1 5 FOURCADE Ulysse VTT PALAJA 51 11 004 0177 Pré-licencié 1' 48''
2 7 DUCHEMIN Marius VTT PALAJA accueil Pré-licencié 1' 50"
FEMININES
1 6 VITALIS Lou ATAC ARAGON 51 11 006 0663 Pré-licencié 2' 05"
Classement Poussins : nés en 2010 et 2011
place dossard nom - prénom club n° licence catégorie 2 km en
1 11 BOYER  Merlin AS QUILLAN 51 11 010 0117 Poussin 9' 02"
2 21 BALMIGERE Florian ATAC ARAGON 51 11 006 0542 Poussin 10' 08"
3 12 MUYOR Rafaël VS NARBONNE 51 11 009 0084 Poussin 10' 24"
4 17 ROSES Manel ATAC ARAGON 51 11 006 0596 Poussin 10' 24"
5 20 GAOUAR Marius VS NARBONNE 51 11 009 0341 Poussin 10' 33"
6 19 LABESSOUILLE Yoan VTT PALAJA accueil Poussin 11' 03"
7 15 ESTEVE Alexis VTTT LIMOUX 51 11 017 0087 Poussin 11' 04"
8 18 GRANELL Corentin VS NARBONNE 51 11 009 0325 Poussin 11' 20"
9 14 VITALIS Yann ATAC ARAGON 51 11 006 0566 Poussin 12' 14"
10 16 DUVAUX Toni TOULOUSE OAC 51 31 105 0091 Poussin 16' 35"
FEMININES
1 22 BALMIGERE Adeline ATAC ARAGON carte journée Poussin à 1 tour
Classement Pupilles : nés en 2008 et 2009
place dossard nom - prénom club n° licence catégorie 4 km en
1 32 FARGUES Jimi ATAC ARAGON 51 11 006 0279 Pupille 16' 22"
2 33 FOURCADE Martin VTT PALAJA 51 11 004 0160 Pupille 16' 50"
3 31 BOYER Romain MB LES ANGLES 51 66 056 0127 Pupille 17' 54"
4 37 LIBOUREL Clément VTT PALAJA 51 11 004 0186 Pupille 21' 35"
5 36 CRAWSHAW Léo VS NARBONNE 51 11 009 0342 Pupille à 1 tour
FEMININES
1 34 LAGARDE Alicia ATAC ARAGON 51 11 006 0385 Pupille à 1 tour
2 35 LAGARDE Amandine ATAC ARAGON 51 11 006 0628 Pupille à 1 tour
Classement Benjamins : nés en 2006 et 2007
place dossard nom - prénom club n° licence catégorie 7 km en
1 61 PUNZANO Eroan AS QUILLAN 51 11 010 0021 Benjamin 31' 06"
2 64 RIBARDIERE GARCIA Enzo ATAC ARAGON 51 11 006 0150 Benjamin 31' 13"
3 68 BENTAHAR Dorian ATAC ARAGON 51 11 006 0206 Benjamin 36' 03"
4 67 THENE Félix VTT PALAJA 51 11 004 0142 Benjamin 36' 22"
5 65 REYNAUD MOLES Elouan ATAC ARAGON 51 11 006 0576 Benjamin 37' 16"
6 62 AMALRIC Flavien ATAC ARAGON 51 11 006 0575 Benjamin 47' 13"
AB 66 MARQUES Valentin VTT TREBES carte journée Benjamin abandon
FEMININES
1 63 FARGUES Ena ATAC ARAGON 51 11 006 0208 Benjamine 39" 10"
Classement Minimes : nés en 2004 et 2005
place dossard nom - prénom club n° licence catégorie 10,5 km en
1 102 LABENC Colin ATAC ARAGON 51 11 006 0409 Minime 39' 43"
2 103 MARTY Sylvain ATAC ARAGON 51 11 006 0301 Minime 40' 32"
3 101 FABRE Lény VTT PALAJA 51 11 004 0100 Minime 46' 18"
4 105 TETELIN Mathis VTT PALAJA accueil Minime 54' 04"
AB 104 GENIE Sacha VTT PALAJA 51 11 004 0173 Minime abandon
Classement Cadets : nés en 2002 et 2003 + Féminines toutes catégories + Masters hommes 5,6
place dossard nom - prénom club n° licence catégorie 17,5 km en
1 132 BAYET Matéo AS MURET 51 31 025 0087 Cadet 53' 30"
2 135 MARTY Baptiste ATAC ARAGON 51 11 006 0219 Cadet 56' 23"
3 141 ARILLA Felix VILLENEUVE CYCLISTE 51 31 092 0019 Cadet 59' 02"
4 137 POUDOU Hugo ATAC ARAGON 51 11 006 0571 Cadet 59' 40"
5 143 MOLINIER Laurent ATAC ARAGON 51 11 006 0368 Master 5 1 h 01' 25"
6 138 CASTEL Noah REVEL SC 51 31 140 0168 Cadet 1 h 04' 23"
7 133 BERRUX Louis ATAC ARAGON 51 11 006 0155 Cadet à 1 tour
8 144 BAUDOUIN Luka VELO LA FUMADE 51 11 027 0039 Cadet à 1 tour
9 139 LANDRY Kyrian VYY LIMOUX 51 11 017 0089 Cadet à 1 tour
10 140 AURIOL Jérémy NARBONNE carte journée Cadet à 1 tour
11 142 CARRIE Hugo VTT PALAJA 51 11 004 0178 Cadet à 1 tour
12 146 CASES Arthur VTT PALAJA 51 11 004 0181 Mater 5 à 1 tour
13 145 SANGRADOR Martin VTT PALAJA 51 11 004 0080 Cadet à 2 tours
14 190 BENTAHAR Miloud ATAC ARAGON 51 11 006 0197 Master 5 à 2 tours
FEMININES
1 134 GUILLET Fanny VTT PALAJA 51 11 004 0056 Cadette à 1 tour
2 136 REYNES Manon VELO LA FUMADE 51 11 027 0083 Cadette à 2 tours
3 131 FRAISE Manon AS QUILLAN 51 11 010 0125 Cadette à 2 tours
Classement Juniors, Espoirs, Seniors, Masters 1 à 4
place dossard nom - prénom club n° licence catégorie 28 km en
1 174 HOVASSE Nicolas IBC ISLE JOURDAIN 51 32 330 0100 Junior 1 h 40' 20"
2 181 VIDAL Benjamin REVEL SC 51 31 140 0060 Junior 1 h 42' 07"
3 188 GRAND Mathieu ATAC ARAGON 51 11 006 0084 Junior 1 h 42' 38"
4 178 FALOPPA Christophe TOULOUSE OAC 51 31 105 0074 Master 2 1 h 42'  57"
5 184 LAFFONT Guillaume AS MURET 51 31 025 0229 Master 1 1 h 43' 47"
6 185 LAFFONT Johan VC ROQUETOIS carte journée Master 2 1 h 43' 47"
7 179 VITALIS Paul ATAC ARAGON 51 11 006 0678 Master 1 1 h 44' 46"
8 177 ORTUNO Laurent VS NARBONNE 51 11 009 0154 Master 2 1 h 47' 45"
9 186 DELOUVEE Jérôme TEAM GSO 51 31 343 0006 Master 4 1 h 48' 22"
10 171 DURBIANO Romain AS CARCASSONNE 51 11 001 0178 Master 1 1 h 49' 02"
11 172 BERRUX Jérôme ATAC ARAGON 51 11 006 0524 Master 4 1 h 49' 50"
12 183 GOMBERT Damien VS NARBONNE 51 11 009 0059 Senior 1 h 53' 00"
13 191 ESCARABATAR Yannick PORT LA NOUVELLE carte journée Master 2 à 1 tour
14 192 MONTUSSAC Martin ATAC ARAGON 51 11 006 0314 Junior à 1 tour
15 189 JULVE Frédéric NARBONNE carte journée Mater 2 à 1 tour
AB 187 FOUBERT Quentin CARCASSONNE carte journée Master 1 abandon
AB 173 CAILLAUD Antoine AS MURET 51 310 250 037 Master 1 abandon
AB 182 ARMERO Christophe AS CARCASSONNE 51 11 001 0019 Master 3 abandon
AB 180 RENAULT Fabien PALAJA carte journée Master 2 abandon
AB 175 MANDIRAC Alexandre ATAC ARAGON 51 11 006 0619 Master 4 abandon