Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

ag2017-cd11.jpg


Résultats - Actualités

Le championnat de l'Aude Route 2018 définitif - par webMaster le 11/09/2018 @ 12:09

Classement définitif au 10 septembre 2018

Seniors 1ère  catégorie

  1     Victor KORETZKY                      V S Narbonne                 33 pts

  2     Fabien FRAISSIGNES             V S Narbonne                    2 pts

Seniors 2ème  catégorie

  1     Alexandre CABRERA              V S Narbonne               112 pts

Seniors 3ème  catégorie

  1     Sébastien RULIER                  V S Narbonne                 28 pts

Pass’Cyclisme

  1     Léo PENDERY                           A S Carcassonne             75 pts

  2     Boris TOBIEN                             V S Narbonne                  60 pts

  3     Fabrice PEREZ                          V S Narbonne                  46 pts

  4     Romain DURBIANO                 A S Carcassonne             27 pts

  5     Nicolas DREYER                      A S Carcassonne             25 pts

         Christophe ARMERO               A S Carcassonne             25 pts

  7     Jacques ZAKOUR                    A S Carcassonne             23 pts

  8     Jean-Philippe OYARSABAL    A S Carcassonne             19 pts

         Andrew PENDERY                  A S Carcassonne             19 pts

10     Jean-Marc ROLLAND             A S Carcassonne             13 pts

11     Emmanuel MARTINEZ            A S Carcassonne             12 pts

         Yannick RAYNAUD                   A S Carcassonne             12 pts

13     Jérôme BERRUX                       A T A C Aragon                11 pts

14     Régis ROUQUET                     A S Carcassonne             10 pts

15     Alexandre TAILHADES           G S Coursan Narbonne     9 pts

16     Jérôme CHEVALIER               A T A C Aragon                  7 pts

         Raphaël MARTINEZ                A S Carcassonne               7 pts

Juniors

  1     Artus JALADEAU                   A S Carcassonne             61 pts

  2     Roméo LAGRANGE           G S Coursan Narbonne   23 pts

  3     Léo FALANDRY                    A S Carcassonne             19 pts

  4     Mathieu GRAND                     A T A C Aragon                10 pts

  5     Erik ILTIS                               V S Narbonne                    9 pts

  6     Quentin BERRUX                 A T A C Aragon                  8 pts

  7     Robin VERGNET                  V S Narbonne                    5 pts

Féminines seniors

  1     Gilliane ANNESLEY                V S Narbonne                    5 pts

  2      Charlotte THULL                   A S Carcassonne               4 pts

Cadets       

  1     Rémy GENEST                        V S Narbonne                    90 pts

  2     Baptiste TAILHADES              G S Coursan Narbonne   51 pts

  3     Luca FRANÇOIS                     V S Narbonne                    45 pts

  4     Hugo POUDOU                       A T A C Aragon                  29 pts

  5     Enzo MALRIC                         V S Narbonne                      20 pts

  6     Baptiste MARTY                      A T A C Aragon                   19 pts

  7     Lucas AGNUS  RIOS               A S Carcassonne               1 pt

         Clément NOUGUIER               V S Narbonne                      1 pt

Cadettes filles

  1     Fanny GUILLET                     Palaja V T T                           9 pts

  2      Mathilde MARTRE                  A S Carcassonne               5 pts

Minimes

  1     Yohan LEBOURCQ                V S  Narbonne                    104 pts 

  2     Sylvain MARTY                       A T A C Aragon                      48 pts

  3     Tom BONHOURE                   G S Coursan Narbonne    47 pts

  4     Rémy CAPDEVILA                  A S Carcassonne               39 pts

  5     Gwendal ELOI BLEZES          G S Coursan Narbonne   18 pts

  6     Colin LABENC                        A T A C Aragon                     14 pts

         Loïc ARNAISON                      V S Narbonne                       14 pts

  8     Lenny PERELLO                     V S Narbonne                      10 pts

  9     Thomas SOULAN                    V S Narbonne                       7 pts

Benjamins

  1     Kellian AURIOL                      V S Narbonne                 42 pts

  2     Rémy CAMUS                         V S Narbonne                  37 pts

  3     Quentin COLL                        V S Narbonne                  26 pts

  4     Enzo RIBARDIERE GARCIA    A T A C Aragon              3 pts

         Loris TEXIER                          V S Narbonne                    3 pts

  6     Dorian BENTAHAR                 A T A C Aragon                  1 pt

Benjamines filles

 1      Rebecca MATA                        V S Narbonne                 11 pts

 2      Charline HAUTEFEUILLE       V S Narbonne               2 pts

Pupilles

  1     Shahid AMRI STANOYEVITCH        V S Narbonne                    21 pts

  2     Baptiste MAS                                     G S Coursan Narbonne   20 pts

  3     Raphaël LEBOURCQ                     V S Narbonne                     10 pts

  4     Eliott HAUTEFEUILLE                     V S Narbonne                       7 pts

  5     Martin FOURCADE                          Palaja V T T                           6 pts

         Baptiste SAIBRON                           V S Narbonne                       3 pts

  7     Louis BOYER                                   A T A C Aragon                      1 pt

Pupilles filles

  1     Lizéa COLL                             V S Narbonne                 12 pts

  2     Alicia LAGARDE                     A T A C Aragon                  1 pt

Poussins

  1     Rafaël MUYOR                       V S Narbonne                     31 pts

  2     Corentin GRANELL               V S Narbonne                     23 pts

  3     Baptiste SOULAN                  V S Narbonne                       7 pts

  4     Mateo WAGENER                G S Coursan Narbonne       3 pts

  5     Yann VITALIS                         A T A C Aragon                       1 pt

Poussines filles

  1     Maëlle AURIOL                       V S Narbonne                 11 pts

  2     Eden MONTANE                     V S Narbonne                    2 pts

  3     Céleste BOYER                       A T A C Aragon                  1 pt

Pré-licenciés garçons

  1     Robin RUZAFA                       V S Narbonne                   8 pts

  2     Ulysse FOURCADE                 Palaja V T T                    6 pts

  3     Eloi LEDOGAR                        V S Narbonne                  5 pts

  4     Clément HAUTEFEUILLE       V S  Narbonne              4 pts

Pré-licenciées filles

  1     Juliette CASALINI                            V S Narbonne                   2 pts

Baby Vélo garçons

  1     Milo MUYOR                           V S Narbonne                   9 pts

Baby Vélo filles

  1     Alice GRANELL                       V S Narbonne                    7 pts

  2     Mélinda ALLIE                        A T A C Aragon                  1 pt