Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

ag2017-cd11.jpg


Résultats - Actualités

Résultats Tour des Corbières 2017 - par webMaster le 15/07/2017 @ 17:31

25 juin 2017

28ème TOUR DES CORBIERES

Pl.

Nom - Prénom

Club

Cat

Temps

Moy

1

VANDEPITTE Nathan

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J

02h32'26

40,15

2

ROSSINI Quentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2e

02h32'30

40,13

3

ROUAT Geoffrey

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

1e

02h32'36

40,1

4

BOUSQUET PASCAL

2e

02h32'39

40,09

5

CABRERA ALEXANDRE

VELO SPRINT NARBONNAIS

1e

02h32'49

40,05

6

PREVELATO Guillaume

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

2e

02h33'09

39,96

7

REIFLER ARNOLD

M.SANTE CYCLISME

2e

02h33'11

39,95

8

ALBARET Damien

TEAM MONTAGNAC AC

1e

02h33'13

39,94

9

BERANGER Eddy

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2e

02h33'17

39,93

10

DUSSOL LOICK

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

1e

02h34'36

39,59

11

MCVEY CHARLIE

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

2e

02h34'36

39,59

12

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

J

02h34'36

39,59

13

TURC Blaise

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

2e

02h34'36

39,59

14

RAYNAL David

VELO CLUB MAURSOIS

2e

02h34'36

39,59

15

LOUBEAU Guillaume

UV MAZAMET

2e

02h34'36

39,59

16

DAGORNE FLORIAN

TEAM MONTAGNAC AC

3e

02h34'36

39,59

17

GARAND Marceau

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

1e

02h34'36

39,59

18

LAGO LUCAS

M.SANTE CYCLISME

2e

02h34'36

39,59

19

NAVARRO Gauthier

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J

02h34'36

39,59

20

BALASKOVIC Tom

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

2e

02h34'36

39,59

21

GERBON JULIEN

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

2e

02h34'36

39,59

22

PASCAL Gregory

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

1e

02h34'36

39,59

23

SUBILS JULIEN

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

3e

02h35'51

39,27

24

ARCANGELI Romain

NIMES CYCLISME

J

02h36'26

39,12

25

CUESTA Fabien

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J

02h36'26

39,12

26

SZEWE Loïc

UV MAZAMET

PCO

02h36'33

39,09

27

PESCE Julien

C.V.C. MONTFAVET

2e

02h36'33

39,09

28

SOULIE Erwan

VILLENEUVE CYCLISTE

J

02h36'33

39,09

29

LAGORCE Benoît

UC CHATEAUROUX

2e

02h36'33

39,09

30

BRUN Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

2e

02h36'48

39,03

31

CARR SEBASTIEN

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

J

02h37'52

38,77

32

SWAN DAVID

A.V.C.AIX EN PROVENCE

2e

02h40'10

38,21

33

CARR Simon

GUIDON FUXEEN

2e

02h40'10

38,21

34

RULIER SEBASTIEN

VELO SPRINT NARBONNAIS

3e

02h41'25

37,91

35

PALEOLOGUE Ioannis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

J

02h41'35

37,88

36

CREUSO Jean Baptiste

VELO SPRINT NARBONNAIS

3e

02h42'50

37,58

37

PEREZ Fabrice

VELO SPRINT NARBONNAIS

PCO

02h42'50

37,58

38

ORTEGA Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2e

02h42'50

37,58

39

REY Valentin

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

2e

02h42'50

37,58

40

GALLOT Yoan

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

3e

02h42'50

37,58

41

DIAGNE Lucas

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

3e

02h42'50

37,58

42

CASCARO Arnaud

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

J

02h47'10

36,61

43

JEANTET EDDY

PCO

02h47'55

36,45

44

OLIVER SMEE

3e

02h47'55

36,45

45

RIZZETTO Tristan

UV MAZAMET

3e

02h47'55

36,45

46

DREVET Anthony

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

3e

02h47'55

36,45

47

CAZABAN Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

3e

02h47'55

36,45

48

GUILLOT Matthis

W CRES CYCLING

J

02h47'55

36,45

49

PENDERY ANDREW

VELO SPORT CASTELNAUDARY

3e

02h47'55

36,45

50

GUILHAUMON Benoît

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

J

02h47'55

36,45

51

KAVAK Engin

U.V.POITIERS

3e

02h59'45

34,05

52

TOURNADRE GERARD

ST CHELY CYCLISME

PCO

02h59'45

34,05