Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

championnat-trebes-2017.png


Résultats - Actualités

Résultats Tour du Minervois 2017 - par webMaster le 15/07/2017 @ 17:30

SAMEDI 24 JUIN 2017

30ème TOUR DU MINERVOIS

Pl.

Nom-Prénom

Licence

Cat

Temps

Moy

1

ROSSINI Quentin

2231053542

2e

03h32'52

38,62

2

CARR Simon

2209090077

2e

à 0'03

38,61

3

BERANGER Eddy

2438295111

2e

à 0'08

38,59

4

GERBON JULIEN

1330029127

2e

à 0'18

38,56

5

LOUF MAXIME

2113024050

2e

à 0'46

38,48

6

REIFLER ARNOLD

2113024038

2e

à 0'59

38,44

7

BOUSQUET PASCAL

0883031034

2e

à 1'08

38,41

8

ALBARET Damien

1334088068

1e

à 1'11

38,4

9

PASCAL Gregory

2426223026

2e

à 1'16

38,39

10

MIRANDA Anthony

2231025096

2e

à 1'16

38,39

11

SUBILS JULIEN

1334070117

3e

à 1'16

38,39

12

REY Valentin

2426223298

2e

à 2'00

38,26

13

DAGORNE FLORIAN

1334088054

3e

à 2'04

38,24

14

BALASKOVIC Tom

2426090265

2e

à 3'12

38,04

15

GALLOT Yoan

2426090072

3e

à 4'28

37,82

16

LOUBEAU Guillaume

2281031099

2e

à 5'56

37,57

17

SOULIE Erwan

2231092061

J

à 5'59

37,56

18

SWAN DAVID

2113021020

2e

à 6'14

37,52

19

TURC Blaise

1334070210

2e

à 7'11

37,36

20

VANDEPITTE Nathan

2232330192

J

à 7'13

37,35

21

TOUBOUL Steeve

1334088024

3e

à 7'17

37,34

22

BOUCHET Axel

2231053057

J

à 7'19

37,33

23

MALDONADO DYLAN

2113021134

2e

à 8'00

37,22

24

PEREZ Fabrice

1311009148

PCO

à 8'38

37,11

25

ORTEGA Julien

2231053657

2e

à 9'47

36,92

26

ARCANGELI Romain

1330003024

J

à 9'48

36,92

27

LETUE JEREMY

1366043225

3e

à 12'11

36,53

28

DREVET Anthony

2426223028

3e

à 12'56

36,4

29

BRUN Hugo

2113021242

2e

à 13'12

36,36

30

NAVARRO Gauthier

2232330212

J

à 13'16

36,35

31

CUESTA Fabien

2232330095

J

à 13'18

36,34

32

MARTY DAMIEN

2113024064

2e

à 13'21

36,34

33

DIAGNE Lucas

2231139140

3e

à 14'13

36,2

34

LOPEZ Clément

2282043175

2e

à 14'20

36,18

35

VANHOYE THEO

1334070213

2e

à 14'36

36,14

36

RIZZETTO Tristan

2281031133

3e

à 15'24

36,01

37

CHARVOZ Timothé

2426223041

3e

à 18'51

35,47

38

CASCARO Arnaud

2231139106

J

à 19'57

35,31

39

LAGO LUCAS

2113024063

2e

à 20'11

35,27

40

OLIVER SMEET

GBR19971016

3e

à 21'41

35,05

41

CAZABAN JULIEN

2231053109

3e

à 26'17

34,37

42

PEYROUZET Vincent

2231053059

J

à 29'10

33,96

43

PALEOLOGUE Ioannis

2231053248

J

à 36'23

32,98

44

GRAS Cyril

2281031064

J

à 43'28

32,07

45

ACEDO JOSE

1334070107

PCO

à 46'11

31,73

46

ALLIX Sven

2231053055

J

à 48'03

31,5

47

SEIGNEUR NATHAN

1366043224

J

à 1h07'38

29,3

48

GUILHAUMON Benoît

2231053548

J

à 1h07'38

29,3