Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Comité de l'Aude de Cyclisme FFC

ag2017-cd11.jpg


retour_velo.gif

18ème CYCLO CROSS DU COMITE DE L’AUDE – BIZANET - 20/12/2015

ECOLES DE CYCLISME - PRELICENCIES

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

N° LICENCE

CAT.

1

EL BANCHAKROUDI   KAIS

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027099

Prélicen

2

MUYOR   RAFAEL

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009084

Prélicen

3

CELLIER   LENNY

VELO CLUB CEVENOL

1330025023

Prélicen

4

PETREQUIN   MAXENCE

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027097

Prélicen

5

TAVARNER   NAIS

VELO CLUB CEVENOL

1330025025

Prélicen

6

PROST   SIMON

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027085

Prélicen

7

NGUYEN   ARTHUR

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027105

Prélicen

8

MICHON MICHEL   CALISTA

VELO CLUB CEVENOL

1330025036

Prélicen

18ème CYCLO CROSS DU COMITE DE L’AUDE – BIZANET - 20/12/2015

ECOLES DE CYCLISME - POUSSINS

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

N° LICENCE

CAT.

1

LAZAREVIEZ   TOM

VELO CLUB CEVENOL

1330025006

Poussin 2

2

JACOTEY   ALEXANDRE

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043080

Poussin 2

3

FARGUES   JIMI

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006279

Poussin 1

4

BEN TAHAR   MATHIS

A,T,A,C, VTT ARAGON

1311006298

Poussin 1

5

VILARO   BAPTISTE

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027091

Poussin 1

6

CANOVAS   Téo

LA ROUE LIBRE GIGNACOISE

1334093069

Poussin 1

7

COLL   LIZEA

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070133

Poussin 1

8

MICHON MICHEL   ETHAN

VELO CLUB CEVENOL

1330025022

Poussin 1

9

PROST   MARTIN

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027084

Poussin 1

10

GOURARI   MARWAN

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027094

Poussin 1

11

MAS   BAPTISTE

G.S.COURSAN-NARBONNE

1311011049

Poussin 2

12

CHICO   Tom

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027071

Poussin 1

13

BOUKACEM   MATEO

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027086

Poussin 1

14

PERIE   LUCIE

G,S, COURSAN

1311011

Poussin 2

15

DELFOUR   MARCO

G.S.COURSAN-NARBONNE

1311011ec

Poussin 1

18ème CYCLO CROSS DU COMITE DE L’AUDE – BIZANET - 20/12/2015

ECOLES DE CYCLISME - PUPILLES

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

N° LICENCE

CAT.

1

RIBARDIERE GARCIA   ENZO

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006150

Pupille 2

2

DAUMAS   REMI

VC ST GILLOIS

1330002010

Pupille 2

3

CHAZALY   RAPHAEL

LE ROC DE LA LEGUE

1348098004

Pupille 2

4

DOLZ   NATHAN

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043010

Pupille 2

5

FAVA   RONAN

U S COLOMIERS

2231139015

Pupille 2

6

ROGER   ROMAIN

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043181

Pupille 1

7

MICHON MICHEL   LUCAS

VELO CLUB CEVENOL

1330025014

Pupille 2

8

OLLIER   PIERRE

VELO CLUB LODEVOIS

1334015028

Pupille 1

9

PETREQUIN   ROBIN

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027041

Pupille 2

10

CLERC   NOE

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070136

Pupille 1

11

TEXIER   LORIS

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009128

Pupille 2

12

MILLO   ESTELLE

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070100

Pupille 2

13

BORIES   ARISTIDE

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027076

Pupille 1

14

MARCOUX   ALEXIS

VELO CLUB CEVENOL

1330025004

Pupille 1

15

BENTAHAR   DORIAN

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006206

Pupille 1

16

AURIOL   KELLIAN

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009311

Pupille 2

17

CAMUS   REMY

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009129

Pupille 2

18

COLL   QUENTIN

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070084

Pupille 1

19

MAYNADIER   DORIAN

ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

1334054095

Pupille 2

20

FARGUES   ENA

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006208

Pupille 2

21

SEGUI   NINON

VTT PALAJA

1311004132

Pupille 1

22

LASSAGA   STEPHANE

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027020

Pupille 2

23

MARTINEZ   CHARLY

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027104

Pupille 1

24

MARTIN   Lili

LA ROUE LIBRE GIGNACOISE

1334093075

Pupille 1

25

TAVARNER   SOLENE

VELO CLUB CEVENOL

1330025007

Pupille 1

26

GEA   ALICE

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027072

Pupille 1

18ème CYCLO CROSS DU COMITE DE L’AUDE – BIZANET - 20/12/2015

ECOLES DE CYCLISME - BENJAMINS

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

N° LICENCE

CAT.

1

BATALLER   JEAN BAPTISTE

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043164

Benjamin 2

2

CHAPTAL   ELIAN

LA FLECHE FLORACOISE

1348103038

Benjamin 2

3

OLLIER   THOMAS

VELO CLUB LODEVOIS

1334015029

Benjamin 2

4

REMNANT   FABIO

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009180

Benjamin 2

5

JACQUET   ADRIEN

VC ST GILLOIS

1330002015

Benjamin 2

6

LABENC   COLIN

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006409

Benjamin 2

7

LORAIN   CLEMENT

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070068

Benjamin 1

8

LEBOURCQ   YOHAN

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070125

Benjamin 1

9

MILLO   LOIC

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070195

Benjamin 2

10

SERRA   ENZO

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070114

Benjamin 1

11

RIBALTA   THOMAS

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043019

Benjamin 1

12

BECERRA   MAELYS

LA ROUE LIBRE GIGNACOISE

1334093051

Benjamin 2

13

DONADILLE   DIEGO

VELO CLUB CEVENOL

1330025033

Benjamin 1

14

LE BARS   LEON

VELO CLUB CEVENOL

1330025026

Benjamin 2

15

ARNAISON   LOIC

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009057

Benjamin 1

16

LOMBARDO   CHRISTOPHER

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009130

Benjamin 1

17

FONTANEL   TOM

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009139

Benjamin 1

18

BONHOURE   TOM

G.S.COURSAN-NARBONNE

1311011069

Benjamin 1

19

MADRID   ROBIN

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027046

Benjamin 2

20

PERELLO   LENNY

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009222

Benjamin 1

21

MALHERBE   JULIEN

VC ST GILLOIS

1330002029

Benjamin 2

22

DUGUE   NOLAN

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043129

Benjamin 1

23

GARCIA   AXEL

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027012

Benjamin 2

24

SICRE   THOMAS

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027090

Benjamin 1

25

PERELLO   JIMMY

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009299

Benjamin 1

26

SANT   ESTEBAN

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027082

Benjamin 1

27

BENONIE   MISSIA

VELO CLUB CEVENOL

1330025027

Benjamin 1

28

ROUSSEL   MANUELA

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043087

Benjamin 1

18ème CYCLO CROSS DU COMITE DE L’AUDE – BIZANET - 20/12/2015

ECOLES DE CYCLISME - MINIMES

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

N° LICENCE

CAT.

1

BEYS   QUENTIN

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070085

Minime 1

2

LAURANS   THEO

VELO CLUB MENDE LOZERE

1348101152

Minime 2

3

PACAUD   PIERRE

VTT CLUB DE THUIR

1366046082

Minime 2

4

ALIX   TANGUY

ROC DE LA LEGUE

1348098009

Minime

5

LECOMTE   LUCA

VTT CLUB DE THUIR

1366046009

Minime 2

6

MOLINIE   THOMAS

TEAM CRES CYCLISME

1334014007

Minime 2

7

MARTY   BAPTISTE

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006219

Minime 2

8

RIBALTA   NICOLAS

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043004

Minime 2

9

GENEST   REMI

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009040

Minime 1

10

LAWSON   YANIS

VELO CLUB CEVENOL

1330025108

Minime 1

11

CHAPTAL   YANN

VELO CLUB MENDE LOZERE

1348101059

Minime 1

12

HENRY   GAEL

VELO CLUB MENDE LOZERE

1348101038

Minime 1

13

TRAN MAU THEM   Benjamin

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070130

Minime 2

14

AUDRA   PIERRE

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070202

Minime 1

15

FAVA   PIERRICK

U S COLOMIERS

2231139017

Minime 1

16

DESMARETS   UGO

A C PAMIERS

2209011022

Minime 2

17

CASTEL   NOAH

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006399

Minime 1

18

LE BARS   ALBIN

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070137

Minime 2

19

BORIES   HIPPOLYTE

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027009

Minime 1

20

FRANCOIS   Luca

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009170

Minime 1

21

DAUMAS   NOEMIE

VC ST GILLOIS

1330002011

Minime 1

22

MARTIN   Zoé

LA ROUE LIBRE GIGNACOISE

1334093018

Minime 1

23

GUILLET   FANNY

VTT PALAJA

1311004056

Minime 2

24

DUGUE   MATHIS

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043123

Minime 2

25

CURIE   GAEL

C.V.C. MONTFAVET

2184001112

Minime 1

26

BAUDOUIN   LUKA

VELO LA FUMADE LEZIGNAN CORBIERES

1311027039

Minime 1

27

MARTRE   MATHILDE

VTT PALAJA

1311004036

Minime 1

28

JACOTEY   CAMILLE

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043014

Minime 2

18ème CYCLO CROSS DU COMITE DE L’AUDE – BIZANET - 20/12/2015

ECOLES DE CYCLISME - CADETS

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

N° LICENCE

CAT.

1

FERREIRA   DAMIEN

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

1334095070

Cadet

2

CHAZALY   LOUIS

LE ROC DE LA LEGUE

1348098006

Cadet

3

JACOTEY   BENJAMIN

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043018

Cadet

4

VANDERMOUTEN   PASQUINE

PLANETE 2 ROUES GREEN TEAM

1348001014

Cadet

5

LAFORME   Gabin

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009168

Cadet

6

LARROQUE   Louis

ALBI VELO SPORT

2281246297

Cadet

7

MOUILLARD   LILIAN

VELO CLUB LODEVOIS

1334015040

Cadet

8

QUESSEVEUR   THIBAULT

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009309

Cadet

9

BOURE   ERWANN

NIMES CYCLISME

1330003064

Cadet

10

LABENC   JADE

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006356

Cadet

11

GASCA   Gabriel

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

1334070206

Cadet

12

ROGER   EMMA

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043017

Cadet

13

LAWSON   BARRY

VELO CLUB CEVENOL

1330025107

Cadet

14

DELETTRE   Charles

NIMES CYCLISME

1330003013

Cadet

15

FRANCOIS   LUCILE

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009206

Cadet

16

BERRUX   Quentin

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006158

Cadet

17

BLANC   FRANCIS

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

Licence Journée

M 60

18

CURIE   GWENDOLINE

C.V.C. MONTFAVET

2184001113

Cadet

19

LAGRANGE   ROMEO

G.S.COURSAN-NARBONNE

1311011016

Cadet

20

CASAS   YOAN

VTT PALAJA

1311004054

Cadet

18ème CYCLO CROSS DU COMITE DE L’AUDE – BIZANET - 20/12/2015

ECOLES DE CYCLISME - JUNIORS

Place

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

N° LICENCE

CAT.

1

ROGER   GABRIEL

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043051

Cadet S

2

NAVARRO   GAUTHIER

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009181

Cadet S

3

CREUSO   Jean Baptiste

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009229

Junior

4

LONDEIX   GAUTIER

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009011

Junior

5

GROY   ERIC

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009018

M50

6

MADRID   NICOLAS

LUNEL BIKE

1334080216

Junior

7

QUESSEVEUR   TIMOTHE

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009305

Junior

8

CAVELIER   BRUNO

ECSL

2184106010

M50

9

SORIANO GALTIER   Jérôme

V.C.C. BITERROIS

1334068143

Junior

10

SOUYRIS   MANON

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043126

Dame Senior

11

MARTY   Claude

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006277

M50

12

SAILLER   GEOFFREY

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006366

Junior

13

MOUILLARD   REGIS

S C LODEVE

1334072116

M50

14

JACOTEY   YANN

CLUB CYCLISTE BOULOU

1366043070

M50

15

AJDNIK   FLORENCE

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006016

Dame Senior

18ème CYCLO CROSS DU COMITE DE L’AUDE – BIZANET - 20/12/2015

ECOLES DE CYCLISME - SENIORS

NOM et PRENOM

ASSOCIATION

N° LICENCE

CAT.

KORETZKY   VICTOR

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009038

ESPOIR

COSNIER   Valentin

VS CHARTRAIN

1828026114

M30

KORETZKY   CLEMENT

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009316

SENIOR

ARCANGELI   ROMAIN

NIMES CYCLISME

1330030024

JUNIOR S

GAUGET   LUCAS

VELO CLUB LODEVOIS

1334015060

ESPOIR

BOUTTE   CLEMENT

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006191

ESPOIR

CALMES   ALEXANDRE

NIMES CYCLISME

1330003034

SENIOR

VIC   THEO

LUNEL BIKE

1334080115

ESPOIR

CAVAILLES   MARC

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009233

SENIOR

LAFORME   GABRIEL

VELO SPRINT NARBONNAIS

1311009216

ESPOIR

VIANA   PATRICK

BEZIERS. M. C.

Licence Journée

M 40

JOULIE   NICOLAS

A S MURET

2231025021

M 40

HENRY   CHRISTOPHE

V C MENDE

1348101002

M 40

ORTUNO   LAURENT

CLUB NEUTRE LR

1334104169

M 30

PARIS   NICOLAS

T C NARBONNE

Licence Journée

M 30

DONADILLE   WILLY

VELO CLUB CEVENOL

1330025034

M40

CLERC   OLIVIER

BEZIERS. M. C.

Licence Journée

M 30

PASCUAL   MAXIME

A.T.A.C VTT ARAGON

1311006506

ESPOIR

SCHUBNEL   JEAN BERNARD

BEZIERS. M. C.

Licence Journée

M 40

Photos Michel Blaya

Le Championnat de l'AUDE

Classement route 2015 mis à jour le 12 Septembre 2015


Classement VTT 2015 mis à jour le 20 Octobre 2015


Classement 2015 de Cyclo-cross définitif


Date de création : 07/03/2016 @ 22:34
Dernière modification : 07/03/2016 @ 22:34
Catégorie : -
Page lue 5500 fois